Пеллетный котел

Котлы на древесных гранулах (пеллетные котлы длительного горения) — это современные отопительные установки, которые являются достойной альтернативой газовым котлам. Горючим для этих устройств являются пеллеты (гранулированная древесина), которые являются практически неисчерпаемым материалом. Это могут быть опилки и отходы предприятий, которые занимаются деревообрабатывающей промышленностью. Важное преимущество пеллетов заключается в том, что хранить их можно в любых условиях и они не склонны к подгниванию и прению, например, как дрова.


 

Лучший пеллетный котел для отопления — это стационарное универсальное устройство, которое подходит для отопления бытовых помещений и производственных нужд. Он отличается современным дизайном, защитой от перегрева и автоматизацией всех процессов.

Принцип работы

Котельная на пеллетах — это стальная конструкция, которая состоит из таких элементов:

  • корпус;
  • дымоход;
  • горелка;
  • топка;
  • топливный бункер;
  • теплообменник.

Механизм работы этого устройства достаточно простой. В процессе сжигания пеллет образуется горячий газ, который выходит из топки и обтекает теплообменник, который изготавливается из чугуна или стали с антикоррозийными компонентами для предотвращения ржавления. В топливный бункер загружаются древесные гранулы, которые подаются в топку автоматически с помощью специального транспортера. Объем бункера позволяет загрузить горючего на неделю. Топливо сжигается автоматически благодаря вентилятору и ТЭНу. После того, как пеллеты будут гореть достаточно сильно, процесс розжига отключается автоматически.

Купить пеллетный котел в Украине выгодно потому, что они не нуждаются в специальном обслуживании и имеют высокий коэффициент полезного действия (свыше 85%).

Преимущества и применение

Пеллетные котлы (Украина) отличаются такими преимуществами:

  1. Невысокая себестоимость устройств;
  2. Дешевое топливо, которое можно хранить в любых условиях;
  3. Высокий КПД (до 97%);
  4. Экологическая безопасность установок;
  5. Долговечность при правильной эксплуатации;
  6. Нет необходимости в специальном обслуживании.

Отопительные котлы на пеллетах в Киеве теперь купить проще. Перед тем, как приобрести такое устройство, желательно изучить особенности и преимущества всех видов и выбрать тот, который подойдет по бюджету и потребностям. Бывают универсальные котлы, условно комбинированные и те, которые предназначены только для пеллет.

Доставка по всей территории Украины: Винница, Днепр, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Каменское, Киев, Белая Церковь, Кривой Рог, Кропивницкий, Луцк, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Черкассы, Черновцы, Чернигов.