Тепловые насосы общее

Главная тенденция всей современно техника сводится к стремлению уменьшить затраты первичной энергии, то есть потребления топлива, без снижения или даже с увеличением отдачи энергии конечному потребителю за счет более рационального способа ее преобразования. Таким образом, тепловые насосы призваны в максимальной степени заменить отопительные огневые или электронагревательные установки.

Тепловые насосы представляют собой специальные устройства, которые совмещают в себе котел, источник горячего водоснабжения и кондиционер для охлаждения. Следует отметить, что основная отличительная характеристика теплового насоса от других источников тепла — это возможность использования альтернативной энергии, взятой с окружающей среды — земли, воды, воздуха, сточных вод и т.д. Используют  тепловые насосы для обогрева во время отопительного сезона бытовых и технических помещений, нагрева воды для горячего водоснабжения, а также для охлаждения дома в летний период времени. Говоря более ясно, тепловые насосы  представляют собой оборудование, которое работает по принципу обратной холодильной машины, передавая тепло от низкотемпературного источника к среде с более высокой температурой, например системе отопления дома.

Тепловую энергию насосы могут брать из разных источников — воды, воздуха, земли. Таким же путем они могут сбрасывать тепло в воздух, воду или землю. Системы отопления, в которых участвуют тепловые насосы, могут регулироваться при помощи включения и выключения по сигналу датчика температуры, который устанавливается в приемнике. Эффективность работы насоса, а также энергосбережение, в первую очередь, зависит от того, откуда будет черпаться низкотемпературное тепло, а во вторую очередь от способа отопления —  водой либо воздухом. В Украине воздушное отопление с применением теплового насоса, пока что не используется широко, хотя и имеет ряд своих преимуществ.

На сегодняшний день наиболее распространенными стали парокомпрессионные тепловые насосы. Принцип из действия заключен —  во-первых, в поглощении и выделении тепла жидкостью при смене агрегатного состояния — испарения и конденсация, соответственно и, во-вторых, изменение температуры испарения и конденсации при изменении давления. Таким образом, тепловые насосы представляют собой довольно сложное устройство, которое не стоит пытаться сделать в домашних условиях.  Кроме того, все расчеты и монтаж следует доверить квалифицированным специалистам.

Тепловой насос для отопления

Тепловой насос для отопления представляет собой экологически чистую и экономически выгодную систему отопления, так как он получает энергию для нагревания воды и осуществления отопления, используя при этом тепло воздуха, земли, подземных вод и передает ее  носителю тепла, который обладает большей температурой. Технология, благодаря которой осуществляется работа теплового насоса для отопления, проверена не одним десятилетием за рубежом и является абсолютно безопасной для человека и окружающей природы. При этом стоит отметить, что выбор такого способа отопления и нагрева воды очень экономичен, и позволяет сократить расходы на оплату коммунальных платежей в несколько раз.

Тепловой насос для отопления отличается также очень большим сроком эксплуатации. Такое оборудование может осуществлять работу в автономном режиме и прослужить без необходимости капитального ремонта от 15 до 25 лет. Учитывая тот факт, что на сегодняшний день, каждый человек стремится жить в наиболее комфортных условиях, а природные ресурсы, к большому сожалению, иссякают с каждым годом, то использовать тепловой насос для отопления повсеместно в ближайшее время станет просто необходимостью. Ведь недаром за рубежом такие альтернативные системы отопления уже несколько десятилетий пользуются повышенным спросом. В реалиях нашей страны применять тепловой насос для отопления — это прекрасная возможность использовать доступные для каждого человека источники тепла.

Тепловые насосы цена

Прежде чем построить жилье, особенно если оно находится за чертой города, возникает проблема выбора отопительной системы, кондиционирования воздуха и теплого водоснабжения. До недавнего времени, единственным выходом было обеспечение газового отопления, но при ежегодном росте цен на газ, такой вариант на сегодняшний день далеко не самый лучший.

Перенимая опыт США и Европы, с недавних пор стало целесообразным устанавливать альтернативные виды отопления, например, тепловые насосы и солнечные коллекторы. Тем более, что на тепловые насосы цена становится все более доступной с каждым годом. Установкой тепловых насосов сразу можно решить несколько проблем, наиболее важные из которых, это полная независимость от поставок газа или электроэнергии, а также существенная экономия на платежах.

Учитывая все эти преимущества, можно смело отметить, что на тепловые насосы цена полностью соответствует тем выгодам, которые Вы получите от их использования.

Тепловые насосы купить

Сейчас уже смело можно сказать, что за тепловыми насосами, будущее не только нашей страны, но и всего мира. Поэтому если вы решили тепловые насосы купить уже сегодня, вы, несомненно, делаете, правильны и перспективный шаг в будущее. Тепловые насосы не только сэкономят вам деньги в ближайшем будущем, но и не нанесут никакого вреда окружающей среде, что также является немаловажным фактором в пользу покупки данного оборудования.

Конечно, чтобы тепловые насосы купить уже сейчас, понадобятся существенные капиталовложения. Такая дороговизна обусловлена недостатком средств у производителей на инвестирование в технологические усовершенствования конструкции. Но, несомненно, этот недостаток будет устранен в ближайшие годы, так как популярность оборудования растет день ото дня.

Если Вы решите тепловые насосы купить у нас, Вы получите не только качественно оборудование, которое может прослужить 25 лет без капитального ремонта, но и помощь в проведении всех расчетов, а также профессиональный монтаж.