Тепловой насос Вода Вода

При выборе отопления для вашего дому, дачи, или же промышленной постройки, стоит рассмотреть все существующие варианты, оценить преимущества и недостатки каждого. Так, выбирая тепловой насос, вы не только экономите средства, но и бережете свое здоровья, так как эти насосы экологически безопасные. Источником тепловой энергии может бить грунт, вода и воздух. Соответственно существуют тепловые насосы геотермального и воздушного типа. Первые используют энергию земных недр (земли, подземных вод). Стоит отметить, что в последнее время резко возрос спрос на тепловые насосы вода-вода, цена которых может вас приятно удивить.

Особенности насоса вода-вода

Водяной тепловой насос, конечно, требует присутствие источника воды, так как коллектор размещают в скважинах на глубине около двухсот метров или же в озере, речке, пруде. Тепловая энергия воды – это идеальный вариант обогрева помещения. Шланг или рукав фиксируют на дне водоема или же в донном грунте, чтобы он не поднимался на поверхность воды. Кроме того, температура на дне выше чем температура самой воды, то есть теплоотдача от установленного таким образом насоса будет выше.

Водяные насосы для отопления можно использовать не только для обогрева помещений, а также для решения проблем с горячим водоснабжением. Используя наиболее эффективно тепловую энергию воды, тепловой насос позволяет сэкономить ваши средства.

Особенности насоса вода-вода

  • Использованные при разработке современные технологии позволяют наладить оптимальное теплоснабжение. Тепловые насосы вода-вода поглощают относительно мало электроэнергии. Это связано с тем, что даже зимой температура грунтовых вод не падает ниже +6°C. Поэтому в любое время года тепловые насосы вода вода достигают высокого уровня КПД. В среднем, тепловые насосы позволяют сократить расходы на электроэнергию до 60% в месяц;
  • Высокий уровень экологичности обезопасит вас, вашу семью, ваших сотрудников.
  • Компактность. Современные насосы не занимают много места, имея при этом высокую теплоотдачу.
  • Надежность и долговечность. Качественные насосы изготавливаются из прочных и нержавеющих материалов, что делает их стойкими к неблагоприятному влиянию внешней среды. Срок их эксплуатации нередко превышает 30 лет. При этом тепловые насосы вода вода практически не требуют дополнительных средств в ходе использования.
  • Высокий уровень безопасности рассматриваемых установок подтверждается тем фактом, что они защищены от замерзания и обледенения, так как водные потоки не разделены между собой каналами.
  • Высокая мощность, как результат наличия двух компрессоров.

Где бы найти?

Кроме того, широкий спектр разнообразных тепловых насосов позволит вам выбрать оптимальный вариант. Так, например, если качество воды недостаточно высокое, то следует обратить внимание на насосы, которые имеют функцию очистки воды. Если тепловой насос вода-вода привлек ваше внимание, и вас интересует его цена, более подробную информацию можно найти на сайте производителя. Высококлассные специалисты помогут подобрать лучший для вас тепловой насос, сделают необходимые расчеты, ознакомят с технической документацией. Тепловые насосы вода-вода, цена на которые рассчитывается индивидуально, несомненно, станут лучшим приобретением для вашего дома.