Твердотопливные котлы

В поисках отопительных систем или установок человечество сделало много важных открытий, но, несмотря на все ноу-хау, самым распространенным способом отопления жилья были и остаются твердотопливные котлы длительного горения. Во-первых, такая популярность вызвана их высокой эффективностью, а во-вторых, твердое топливо можно считать условно возобновляемым источником энергии, цена на который, в отличии от нефти и газа, не растет так стремительно.


 

Преимущества применения

Отмечая преимущества этого приспособления, стоит упомянуть, что отопительные котлы (котельная) на дровах, соломе, паллетах отличаются надежностью и долговечностью службы. Кроме того, хозяин сам выбирает какое именно твердое топливо использовать, так, как большинство котлов являются универсальными. Кроме того, такое топливо отличает его дешевизна и доступность. Например, можно использовать отходы от переработки деревины, сжигая которые ми получаем необходимое тепло и способствуем утилизации древесных отходов. Особой популярностью среди населения пользуются дровяные котлы отопления долгого горения.

Кроме того, среди преимуществ твердотопливного котла:

  • Возможности контролировать температуру и скорость горения;
  • Экологичность;
  • Автономность;
  • Высокая энергетическая эффективность;
  • Возможности длительного функционирования без пополнения топлива;
  • Простота и надежность конструкции;
  • Возможность обогрева больших помещений;
  • Нет нужды в дополнительном обслуживании;

Принцип работы

Котел отопительный твердотопливный на паллетах, опилках, угле, дровах, соломе, щепе работает по предельно простой схеме. Так, сначала загрузочную камеру заполняют топливом. На следующем этапе оно сжигается, отдавая при этом тепловую энергию. Стоит отметить, что уголь, при своей сравнительной дешевизне, способен отдавать огромный тепловой эффект. Новые модели котлов имеют в составе вентиляторы, с помощью которых можно увеличивать и понижать температуру и скорость горения. Если вас заинтересовали паллетные котлы, Украина обладает значительными древесными запасами, также у нас много соломы, которая остается от сельскохозяйственной деятельности, и поэтому такая покупка станет для вас выгодной. Несмотря на то, что древесные котлы несколько отличаются от универсальных, а именно более жаростойкой камерой, доступные цены делают их самыми востребованными. Купить лучший отопительный паллетный котел можно в любом уголке Украины. Распространенным материалом, с которого делают такие агрегаты, является чугун, но он долго нагревается и от перепадов температуры может дать трещину в конструкции. Но, современные технологии позволяют также изготавливать котлы их стали, которые, хоть и стойкие к температурным колебаниям, но могут работать всего 12-15 лет и чувствительны к коррозии.

Котлы твердотопливные. Украина

Если вы решили купить твердотопливные котлы в Украине, обратите внимание, что оборудование пиролизного типа позволяет повысить теплоотдачу за счет ограничения уровня кислорода в камере, после чего при сгорании древесины выделяется пиролизный газ. Решив купить котел на твердом топливе вы об этом не пожалеете, так как это надежный и главное дешевый способ обогреть ваш дом, дачу или другие помещения даже в зимнюю стужу.

Устанавливаем по всей территории Украины: Винница, Днепр (Днепропетровск), Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Каменское (Днепродзержинск), Киев, Белая Церковь, Кривой Рог, Кропивницкий (Кировоград), Луцк, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Черкассы, Черновцы, Чернигов.