Альтернативная энергетика, альтернативные источники тепла

Постоянный рост стоимости нефтепродуктов, газа и соответственного сырья, глобальные проблемы мировой экологии заставляет многие страны, в т.ч. и Украину, все чаще обращать свое внимание на способы получения так называемой возобновляемой энергии (альтернативной), которая, несомненно, в скором времени приведет к частичной замене традиционных видов топлива. Ни для кого не секрет, что наша страна имеет огромные перспективы для внедрения этого очень важного и жизненно необходимого ресурса на потребительский рынок как для частных лиц, так и коммерческих компаний, заводов и предприятий. Ведь основными преимуществами данных технологий является абсолютная экологичность, простота в эксплуатации, длительное время работы систем, минимальное сервисное и техническое обслуживание.
Основными источниками энергии для такого типа систем являются энергии Солнца, ветра и естественное состояние грунта на поверхности Земли (для грунтовых тепловых насосов). Используя возобновляемые источники энергии, мы существенно влияем на экологию и энергетический кризис на Земле, а также получаем независимость от традиционных видов энергии, существенную экономию средств и уверенность в завтрашнем дне.
На нашем сайте Вы можете получить более детальную информацию об альтернативных видах энергии и соответствующих технологиях.
Возобновляемая энергетика — это комплекс технологических решений по получению традиционной электрической или тепловой энергии от энергии ветра или Солнца. В зависимости от выбранной Вами технологии получения энергии, альтернативные источники можно разделить на солнечные, ветряные, геотермальные, гидроэнергетические и такие, в которых применены технологии получения биотоплива.
Основными типовыми решениями в данной отрасли являются: ветро-солнечные системы (комбинированные или отдельные системы солнечных панелей и ветрогенераторов), солнечные коллекторы или, гелиосистемы, тепловые насосы объекты биогаза и биомассы и т.д.
За последние 5 лет рынок возобновляемой энергетики значительно шагнул вперед. В этот период в Украине установлено уже более 5.5 гВт объектов генерации. Мы на своем опыте убедились в успешности и перспективности установки подобных технологий на всей территории страны. Да, бесспорно, существуют незначительные различия в энергетических показателях, скажем, солнечной станции на юге Крыма и в Черниговской области, но со всей уверенностью можем заявить, что все предлагаемые нами системы имеют право на жизнь на территории всей Украины, просто необходимо насыщать очень перспективный сектор нашей экономики.